visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Natathlon départemental Jeunes - ALPES-MARITIMES - NICE
Titre : Natathlon départemental Jeunes
Le Dimanche 5 Mars 2017 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
76 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 5 Mars 2017
1. ANTUNES DA COSTA Laëticia 2004 POR AS MONACO NATATION 00:28.60 1046 pts
2. MIYAMATSU Sarah 2004 JPN AS MONACO NATATION 00:29.99 953 pts
3. LARUE Audrey 2004 FRA CN ANTIBES 00:31.03 886 pts
4. THELET Manon 2004 FRA CN ANTIBES 00:31.59 851 pts
5. RICHARDSON Georgina 2005 GBR AS MONACO NATATION 00:31.76 841 pts
6. LEMOULT Marine 2004 FRA CN ANTIBES 00:31.94 830 pts
7. BERTIN Ilona 2004 FRA CN ANTIBES 00:32.07 822 pts
8. GHALEM Nesrine 2005 FRA CN ANTIBES 00:32.24 812 pts
9. GABORIT Léa 2004 FRA AS MONACO NATATION 00:32.37 804 pts
10. VEIGA CALDEIRA Isabel 2005 POR AS MONACO NATATION 00:32.66 787 pts
11. SAUNIER Inés 2004 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:32.73 782 pts
12. BERNARD Candice 2005 FRA CN ANTIBES 00:32.77 780 pts
13. DIANA Elsa 2005 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:32.98 768 pts
14. JEON Young-Min 2006 KOR OLYMPIC NICE NATATION 00:33.00 767 pts
15. CHETOUANE Elia 2005 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:33.17 757 pts
16. DALMASSO Sandra 2004 FRA CN CANNES 00:33.23 753 pts
17. NEGRO Alycia 2004 FRA CARROS NATATION 00:33.27 751 pts
18. RAIMONDO Juliette 2005 FRA AS MONACO NATATION 00:33.33 747 pts
19. COURTEVAL Lilou 2004 FRA CARROS NATATION 00:33.40 743 pts
20. PAVLOVIC Nina 2004 FRA CN CANNES 00:33.52 736 pts
21. COURTEVAL Lola 2005 FRA CARROS NATATION 00:33.55 735 pts
22. MONTES Alix 2004 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:33.56 734 pts
23. BAUSSY Melanie 2004 FRA CN CANNES 00:33.71 726 pts
24. BONDI Laura 2006 ITA AS MONACO NATATION 00:33.77 722 pts
25. CHERIFI Naella 2006 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:34.00 709 pts
26. BALVAY Giulia 2006 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:34.13 702 pts
26. BILIOTTI Ornella 2004 FRA CN CANNES 00:34.13 702 pts
28. GRONDEIN Oceane 2004 FRA AQUATIC CLUB DE MENTON 00:34.65 673 pts
29. RALJEVIC Lisa 2005 FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 00:34.72 669 pts
30. ZEMLYANOĎ Macha 2006 FRA CN ANTIBES 00:34.92 658 pts
31. MATHIS Lune 2005 MON AS MONACO NATATION 00:35.45 630 pts
32. MERCIARI Lena 2004 FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 00:35.87 608 pts
33. ROMDHANE Lilia 2006 FRA CN CANNES 00:35.98 602 pts
34. ANTUNES DA COSTA Océane 2006 POR AS MONACO NATATION 00:36.10 596 pts
35. SIMEONI Roxane 2004 FRA CARROS NATATION 00:36.26 588 pts
36. DEVISMES PUCHAUX Maia 2004 FRA NICE LA SEMEUSE 00:36.33 584 pts
37. MOREAU Lola 2006 FRA CARROS NATATION 00:36.59 571 pts
38. LACROIX Anaďs 2006 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:36.74 563 pts
39. BRETT Lauren 2006 GBR AS MONACO NATATION 00:36.82 559 pts
40. AQUILINA Jolčne 2006 MON AS MONACO NATATION 00:36.83 559 pts
41. MARIA Lucie 2006 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:36.95 553 pts
42. TABET Morjana 2005 FRA CN ANTIBES 00:37.22 540 pts
43. GARCIA Romane 2006 FRA CN ANTIBES 00:37.26 538 pts
44. LAVIGNE Marianne 2006 FRA AS MONACO NATATION 00:37.43 529 pts
45. GRETHER Emilia 2006 MON AS MONACO NATATION 00:37.59 522 pts
46. GIMENEZ Aurore 2006 FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE 00:37.76 513 pts
47. NOONAN Ruby 2006 FRA AS MONACO NATATION 00:38.10 497 pts
47. LOUBATIE Mailyn 2006 FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT 00:38.10 497 pts
49. RATTO Mathilde 2006 FRA AQUATIC CLUB DE MENTON 00:38.31 487 pts
50. ROBSON Paloma 2006 BEL AS MONACO NATATION 00:39.20 447 pts
51. HAY LEMETAIS Oriane 2005 FRA CARROS NATATION 00:39.21 446 pts
52. COURCIMAULT--BREZZO Clara 2006 FRA CN ANTIBES 00:39.67 426 pts
53. ROQUE Naomi 2006 FRA CN ANTIBES 00:39.77 422 pts
54. RICHARDSON Isabella 2006 GBR AS MONACO NATATION 00:39.83 419 pts
55. SEGUIN Amandine 2006 FRA CN MENTON 00:39.89 416 pts
56. ATTAL Shana 2006 FRA ASPTT NICE 00:40.20 403 pts
57. HAMADI Amal 2005 TUN CN CANNES 00:40.21 403 pts
58. GORNES Chloe 2006 FRA ASPTT NICE 00:40.35 397 pts
59. FOURNIER Maeva 2006 FRA CN ANTIBES 00:41.00 370 pts
60. LESTRELIN Laetitia 2006 FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE 00:41.24 360 pts
61. VIOLI Giorgia 2006 ITA AQUATIC CLUB DE MENTON 00:41.49 350 pts
62. MASTOURI Kalyssa 2006 FRA OLYMPIC NICE NATATION 00:41.90 334 pts
63. ABID Lina 2005 FRA CN CANNES 00:42.26 321 pts
64. JUAN Celeste 2006 FRA CN CANNES 00:43.83 264 pts
65. TOTAH Mona 2004 FRA NICE LA SEMEUSE 00:44.33 247 pts
66. MATHIS Eden 2006 MON AS MONACO NATATION 00:44.54 240 pts
67. ROUX DELECLUSE Gloria 2006 FRA CNS VALLAURIS 00:46.22 188 pts
68. ZANDONELLA Martina 2006 ITA AQUATIC CLUB DE MENTON 00:46.30 186 pts
69. ROBERT Hermione 2006 FRA CN CANNES 00:47.47 154 pts
70. TAOUSS Sarah 2005 FRA ASPTT NICE 00:47.83 144 pts
71. AXUS Clémentine 2005 FRA CN MENTON 00:47.92 142 pts
72. LICATA Nina 2006 FRA CN CANNES 00:51.37 69 pts
--- ONEA Giulia-Maria 2004 FRA CN MENTON DNS dec
--- SASSI Doriane 2004 FRA CN ANTIBES DNS dec
--- LABADI Aya 2005 MAR CN CANNES DNS dec
--- ROLLANDIN Lucie 2006 FRA CN CANNES DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : ALPES-MARITIMES
292, AVENUE DE CANNES Les Ormes B - 06210 MANDELIEU LA NAPOULE
Tél. (1) : 06.89.70.67.79 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page